среда, 23 декабря 2015 г.

[update] Айда гулять

Теперь можно выходить за пределы города, чтобы посмотреть на окрестности и поискать всякого барахлишка.

На данный момент эти самые окрестности не сказать, чтобы сильно обширные, но на часик-другой хватит. Немного о механизме передвижения и прочих нюансах.

Ходить можно вперед и назад. Это не значит, что направлений всего два. Нет.
У игрока есть несколько видов состояния :
- полон сил
- немного устал
- уставший
- измотан
- валится с ног
Каждое передвижения на другую локацию ухудшает состояние. Также каждое передвижение изменяет время суток. Из города вы всегда выходите утром. Потом следует день, вечер и ночь. При желании можно переждать некоторое время на локации, чтобы наступило следующее время суток. Зачем это нужно? Ночью скорость передвижения падает в 2 раза. Также увеличивается время поиска разных предметов на локации.

Когда здоровье опускается до нуля, искать предметы и ждать нельзя. А опуститься до нуля оно может, если ваше состояние упало до "валится с ног", причем, независимо от того, сколько у вас было здоровья до этого. Что же делать? Носить с собой еду, чтобы можно было отоспаться (как и на охоте для сна нужна еда). После траты "одной еды" и пробуждения, ваше здоровье восстановится до 100.

Поиск предметов занимает 3 минуты и забирает 25 здоровья. Это не меняет времени суток, поэтому искать всякие предметы можно пока не надоест. Когда вы что-то нашли, а места свободного в рюкзаке нет, можно выбросить ненужное. Также это действие доступно и просто во время путешествия, с той лишь разницей, что во время путешествия можно еще и еду употреблять по прямому назначению. Когда вы занимаетесь поисками - еду можно только выбросить, надо помнить об этом.
На каждой локации есть предметы, которые попадаются более-менее часто и сравнительно редко. Само собой, редкие и стоят подороже и.. ну, о другом назначении предметов, кроме продажи - потом.

Кстати, о птичках - в городе, разумеется, появится и магазин, куда можно сплавить найденное. Правда, мало того, что предметы можно продать, их можно будет и купить. Причем, ассортимент будет состоять исключительно из того, что продают сами игроки. Если что-то нужно по квесту, а этого нет - или ищите сами или ждите, пока кто-нибудь этот предмет сдаст в барахолку. Такой себе экономический момент взаимодействия игроков.

Передвигаться можно двумя способами - шагом и бегом. Первый вариант занимает время, второй - отнимает 50 энергии. Как уже упоминалось выше - любой из способов меняет время суток и ухудшает общее состояние игрока.

NPC пока на локациях нет. Хотя, если постараться, их жилье найти можно. Есть и скрытые локации, куда попасть пока не получится.

Если игрок вышел из города, другие места в самом городе становятся недоступны. Это также стоит учитывать.

17 комментариев:

  1. Спс афтору за дополнения)
    Т.к. мы типа тестеры - несколько замечаний)
    - на старой тропинке через лес. Время суток - ночь, состояние - измотан. Здоровья 100. Еда есть (сухарики)) . Нажимаю лечь спать - перезагрузка страницы и ничего не меняется... ( может из-за здоровья)
    -с походов притаскиваешь кучу барахла (не смотря на маленький рюкзак) и если для квестов нада не одна вещь, или просто не хочется продавать, то нада бы в домике сундук поставить, чтобы туда можно было ценные вещи сваливать.
    -Ну и конечно было бы прикольно добавить кнопочку обновить (как на охоте) так и общий стиль игры будет выдержан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть, если даже все пять слотов заняты, все равно получается еще взять что-то? Я правильно понял?

      Удалить
    2. Нет, больше 5 не пробовал ), но не один же заход делаешь. Некоторые вещи хочется оставить.

      Удалить
    3. Сон поправил. Можно спать когда здоровья мало и/или нет сил.
      Сундук вполне может появиться.

      Удалить
  2. автор, но почини мне квест на сыр а
    логин konsai

    ОтветитьУдалить
  3. пошел к Южной дороги, поискал предмет, нашел дикий цветок, место в рюкзаке небыло, выбрал оставить все как есть.
    Затем страница повисла. Можно только спать и посмотреть рюгзак. Что из остального не нажимай, ничего не происходить, страница вроде как перезагружается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть возможность скрин страницы сделать вместе с адресной строкой?

      Удалить
    2. с того момента в игру не зашел, сегодня всё заработало, уже нажал чтобы возвращался в город.

      Удалить
  4. немного не насчитал дальность дароги и остался без еды и вымотаным в пути теперь не вернутся в город не локацию сменить не могу пичаль

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас пытаюсь пойти на охоту, уже 5 заход, и всё выкидывает на страницу - Вы нашли выход к городу. На охоту не попасть только в город :(

    ОтветитьУдалить
  6. Что с охотой случилось? Постоянно отправляет обратно в город - "Обнаружен выход с охоты. Вернуться обратно в город?"

    ОтветитьУдалить
  7. Вышел на прогулку по восточному тракту и ни одно из действий не работает. Обыскать локацию нельзя вот и решил вернуться в город, а ни один из способов передвижения не работает. Ни вперед ни назад только страница заново прогружается. Только в рюкзак можно заглянуть.

    ОтветитьУдалить
  8. Проблема на сервере. Постараюсь закончить как можно скорее.

    ОтветитьУдалить
  9. Здоровье не восполняется... Тоже сервер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас занимаюсь устранением проблемы некоторых таких моментов, завязанных на периодической работе.

      Удалить