пятница, 9 сентября 2016 г.

[update 0.3.0] "У меня есть для вас важное поручение.."

Таки обновление! Причем подозрительно быстро после анонса. Где же подвох?

Напомню - речь идет о заданиях. На самом деле ежедневные задания весьма просто устроены - вы выбираете NPC в разных районах города, которые дают вам поручение, длительность которого будет зависеть от требуемого уровня умения (уровень определяется рандомно, само умение известно заранее) и сложности задания, которое определено заранее и не меняется.

Если ваш уровень умения недостаточен, то ничего страшного - просто время выполнения задания будет увеличено, но не будет учтено во время определения награды. Кстати, о птичках - награда это в первую очередь известность (о необходимости повышения которой так долго говорили большевики игроки). Вторая часть награды это либо опыт, либо медяки. Зависит от содержания задания. В общем и целом, при расчете награды участвуют такие вещи как сложность задания, необходимый для него уровень умения и показатели игрока (средний опыт за день в течении последней недели, заработок на дикарках). То есть, активные игроки будут получать за задания больше всего. Но, в разумных пределах, разумеется.

Вообще, содержание задания на самом деле роли не играет - в любом случае от игрока требуется только подождать некоторое время и вернуться за наградой.

То есть, отсюда и проистекает логика - нет смысла брать задание, если вы собираетесь половить дикарок или заняться еще чем-то. Ходить на охоту или сходить за город во время выполнения задания нельзя. Впрочем, некоторые задания вполне реально выполнить минут за 10-15, особенно если у вас хорошо прокачано умение. Но, в любом случае - ждать после выполнения задания еще 2 часа, прежде чем взять следующее - придется (если не платить золотом и не сбросить счетчик ожидания). Но тут есть один момент - если задание требует 3 часа на выполнение, а вы зашли через 5 - то ждать уже не придется (ждать надо 2 часа с момента выполнения задания, а оно выполняется не в момент получения награды, а именно тогда, когда прошло необходимое для его выполнения время).

Пока есть задания под два умения - "Легкая рука" и "Крепкие узлы".
Есть вероятность, что следующее обновление тоже будет небольшим и случится относительно скоро (ну.. насколько это возможно с моим расписанием обновлений).

30 комментариев:

  1. вопрос, какого выскакивает сообщение о том что стамина ниже 15 потратьте 2золотых, когда у меня полная полоска.
    лень скринить.
    91 еда0 деньги1891 опыт1406 возбуждение0веревка89
    H
    Локация - Охота
    R
    У вас недостаточно энергии (меньше 15), чтобы продолжать охоту. Подкрепитесь в лагере и попробуйте снова.
    Ваши действия?
    Вернуться обратно к костру
    - Вернуться в лагерь
    Вы снова сможете продолжить охоту
    - Полностью восстановить здоровье +9 за 2 золотых
    Вернуться обратно в город, уйдя с охоты
    - Отправиться назад в город
    Главная | Блог

    ОтветитьУдалить
  2. Перезайди в игру (выход/вход в акк), пройдет.

    ОтветитьУдалить
  3. Чет неписи ведут себя как писи - молчат и заданий не дают(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть вообще нет никакого текста или как?

      Удалить
    2. Прошу прощения... Все нормально, просто мимо глаз пропускал "путешествие за город", а пытался взять квесты у "старых" нпс(

      Удалить
  4. Это на сколько же надо прокачивать умение, дабы выполнить задание за 10-15 минут.
    https://yadi.sk/i/-2X4_6AkuygHY

    P.S.
    Кстати, в монологе Генриэтты ошибочка "Но вы-то СМОДЕТЕ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там ведь кроме уровня умения есть своя сложность. И они умножаются друг на друга. Поищи других NPC, должны быть задания и полегче.

      Удалить
  5. Эххх..пора бы наверно уже двигать игру к какой то цели, а не вешать мелкие плюшки. Да геморно и объемно, но! Автор, что вообще планируешь пусть и в далеком будущем, что с дикарками можно будет делать, тренить воспитывать продавать, выполнять заказы на определенный класс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В планах много чего есть. За год я много чего писал о глобальных планах.
      Как говорится - было бы время свободное. Остальное не проблема.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Во первых - спс за новшество - получилось прикольно)
    во вторых - пара багов и предложение (не требующее особых телодвижений))
    -нет картинки после удачного попадания камнем
    -пропадает веревка если барышня впадает в кому или умирает
    (пробовал включить логику - пока есть здоровье (хотя бы чуть, она не может выпутаться, как только впадает в кому: вуоля - веревки нет(. (так ее можно было бы использовать как временное хранилище (освободить слот, пока сундучка нет в доме)
    --- Пока не введена система вознаграждений для ловчего и кор. лов. - отменить налог. (сейчас это получается система наказаний за усердие, а назад откатиться - минус 50к (не вариант)). Можно даже не озвучивать это изменение, чтобы потом не было возмущений (когда снова введешь).

    ОтветитьУдалить
  8. Небольшая просьба, можно ли добавить в анкету информацию о том, сколько заработано медяков, известности и опыта за день. Думаю, это будет полезно тем, кто метит в список лучших охотников.
    P.S. В лучших охотниках за 03-10-2016 некий Alex (ID 453) заработал подозрительно много известности. Это ж каким ниибитческим способом можно за сутки набить 148k. Либо этот тип читер, либо я в этой игре что-то упускаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таки да, такое невозможно сделать честно. Будем принимать меры..

      Удалить
    2. Проблема в заданиях ежедневных. Кое-кто еще неплохо так поднял известности.
      Само собой, "сверхприбыль" со всех игроков, кто ее получал и молчал, будет снята. А тому, кто сообщил об ошибке - будет начислен подарок за сознательность.
      Берите пример. Все равно нечестные действия всплывут рано или поздно.

      Удалить
    3. Собственно что за сверхприбыль и от куда мне как игроку было знать, что это ошибка, я все силы приложил на подъём известности, предполагая, что из-за такого количества известности в тысячах за задание, могут быть изменены требования к рангам, и что, мне всё это лихо обрезали, да и ещё в несознанке обвинили, нормально так.(( Сначала новички с общим количеством пойманных дикарок 200-400 в Королевских Ловчих уже сидят. Потом автор, сначала дав возможность вроде выпутаться из ямы с известностью, следующим шагом заработанную известность лихо режет, в одностороннем порядке. Блеск, что сказать, слов нет, все на три буквы лезут.

      Удалить
  9. А у Амфитеатра есть репутация? Просто раньше Морриган не хотела со мной разговаривать, я пару дней таскал ей дикарок и теперь она, хоть сквозь зубы, но делится информацией. Или же ее словоохотливость зависит от чего-то другого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно убить дикарку, тогда она некоторое время будет с тобой общаться (часов 6 кажется)

      Удалить
  10. Прогулка по городу>Посёлок дровосеков>Генриетта
    Ошибка в тексте задания, предложение "Но вы-то смоЖете!".
    Текст:
    "*Теребя платье* Вы ведь охотник, да? Вы можете мне помочь? Нужна ваша помощь!
    Брат нашел у нас под крышей огромный осиный рой *делает большие глаза*! Родители уехали в столицу, мы остались с братом, сестрой и бабушкой и никто из нас не может сбить это гнездо. Но вы-то смодете! Надо просто запульнуть большущим камнем!
    Без вас никак не справиться!"

    ОтветитьУдалить
  11. Предлагаю переименовать игру из "WhoreCraft" в "Крепко ударившийся башкой Тимур по пути растерявший команду". Нынешний контент вполне сему названию соответствует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Ну сами посудите, эдакий брутальный, безжалостный и жестокий герой, вылавливающий в лесу девушек с целью последующего секса в самой его грубой форме, где возможно всё, включая смерть девушки и последующей продажи в рабство или некромантам. Представили, вот после всего этого сей персонаж выходит из дому на городские окраины и видит оборванку, которая от только что насмерть изнасилованной девушки отличается только наличием на теле рванья и которая, просит кинуть камнем в собаку, которая её запугала или ещё какую, няшную ерунду. И что же наш брутальненький, а он у нас с радостью соглашается и начинает заниматься всякой фигнёй типа распугивания собак, успокоения забулдыг и другим вытиранием соплей. Сюрреализм однако, нет?

      Удалить
    3. В Древнем Риме подобное сплошь и рядом было. Пока ничего сюрреалистичного не вижу.

      Удалить
    4. Ну я скажем так в Древнем Риме не был и свечку там не держал, поэтому о том, что там было могу судить только по режиссёрским фантазиям и куцым упоминаниям о Древнем Риме на страницах учебников истории. Но если честно, я очень сомневаюсь, что брутальный воин и рабовладелец побежал бы вытирать сопли первой попавшейся оборванке, даже в Древнем Риме. Хотя Вы заявляете об этом столь уверенно и со зданием дела, спорить трудно. Неужели сии знания из личного опыта.))

      Удалить
    5. Вы ярый поборник реализма?
      Полагаю, реализм и эта игра мало сочетаются.
      А вот как раз режиссёрские фантазии (что о Древнем Риме, что, в особенности, хентайные) с этой игрой сочетаются, на мой личный взгляд, значительно лучше.

      Так что если ищете реализма, то здесь Вы его вряд ли найдете.

      Удалить
    6. Я не ярый поборник реализма, потому как если бы им был, то здесь бы меня не было. А своими сообщениями я всего лишь одну мысль пытаюсь донести, игра от изначального концепта "Королевской охоты" и "Валета плетей" ушла весьма далеко в сторону. Более того, судя по планам, продолжит уходить дальше, ведь в планах помощь насилуемым девушкам в лесу.)) Я конечно понимаю, что авторский взгляд, это авторский взгляд, но позвольте, уже сейчас игроку гораздо выгодней утирать сопли девчушкам в городе, чем ходить на охоту, а что дальше будет, все дружною толпою кинемся в леса искать и спасать насилуемых девиц, так что ли?

      Удалить
    7. Все может быть.
      Если Вы хотите исправить ситуацию, то, полагаю, конструктивные и обоснованные предложения, изложенные в спокойной манере будут более эффективны, чем критика в форме сарказма.

      Удалить
    8. Предложения, пожалуйста, по моему мнению необходимо серьёзно заняться и наконец логически закончить систему рангов, реально сделать невольничий рынок, нормально прописать бонусы от умения "Чтение аур", а то в процессе охоты, толку от этого умения нет от слова совсем. Может быть при полной прокачке чтения аур, ввести бонусное умение псионический удар, который можно будет получить за отдельные плюшки и квесты. Разобраться с инвентарём охотника в конце концов. Т.е. сейчас реально необходимо создать и развить инфраструктуру вокруг охоты. Не должен отлов дикарок снижать рейтиги и ежедневные бонусы, как это реализовано сейчас. Наоборот, всё в игре должно быть именно на охоту заточено. А уж потом браться за фенечки и бонусы.

      Удалить